Товар успешно добавлен
Товар успешно добавлен

Блог

Как подшить шторы без швейной машинки

При покупке текстиля в магазине практически всегда можно рассчитывать на то, что шторная лента будет пришита, а края занавесок профессионально обработаны. Но что делать, если не подошла длина, как подшить шторы без швейной машинки? Мы расскажем, как самостоятельно, быстро и аккуратно укоротить длину полотен, чтобы это смотрелось эстетично.

07.11.2022

Какой длины должны быть шторы?

При оформлении окон важна каждая деталь, ведь именно мелочи формируют общий облик помещения и его визуальное восприятие. Поэтому при покупке текстиля нужно определиться не только с расцветкой и дизайном, но и с тем, какой длины должны быть шторы. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать и рассчитать высоту полотен, чтобы текстиль идеально вписался в жилое пространство.

28.10.2022

Как стирать рулонные шторы

Полотно рольштор пропитано специальным химическим составом, отталкивающим пыль и загрязнения, поэтому в первое время достаточно легкой чистки, чтобы освежить изделие. Но вопрос о том, как стирать рулонные шторы, все равно встанет перед владельцем роллеты спустя несколько месяцев использования. Для тех, кто еще не знаком с правилами ухода за рольшторами, мы решили разобрать этот несложный процесс пошагово.

19.10.2022

Какой тюль сейчас в моде для зала

Воздушные полупрозрачные шторы – это элемент декора, который остается актуальным во все времена. Тюль, вуаль, шифон, батист и другие легкие ткани соло или в сочетаниях всегда служили украшением для окон в любой комнате, наполняя ее особым уютом и эстетикой. В этой статье мы расскажем, какой тюль сейчас в моде для зала, ведь гостиная – это сердце всего дома, где хочется оформить окна эффектно и со вкусом.

03.10.2022

Как оформить и повесить шторы на мансардные окна

Мансарда – это совершенно удивительное место, которое непременно стоит освободить от коробок и вещей, чтобы использовать, как жилое. В помещении со скошенными окнами царит особая творческая атмосфера, поэтому здесь важна стильная отделка и грамотно подобранный текстиль. В этой статье мы расскажем, как выбрать шторы на мансардные окна, которые гармонично дополнят интерьер и подчеркнут особенности оригинального оконного проема.

22.07.2022

Как подшить шторы: на машинке, вручную, без ниток и ножниц

Причины, по которым требуется укоротить шторы, могут быть разными: ошибка в расчетах длины, переезд в новый дом или комнату, желание обновить дизайн полотен. Сегодня мы расскажем, как подшить шторы самостоятельно вручную и на машинке, а также поделимся другими способами финальной обработки текстиля.

18.07.2022

Какие шторы подойдут к серым обоям

Серый цвет – отличный фон для стильного и оригинального интерьера, с ним легко сочетаются практически все оттенки цветового круга. В этой статье мы рассмотрим особенности влияния серого на атмосферу в доме, идеальные цвета для комбинирования с ним, и выясним, какие шторы подойдут к серым обоям.

11.07.2022

Как вешать шторы на потолочный карниз

Карнизы, закрепленные на потолке, – одно из лучших решений для современного интерьера, которое удачно вписывается в любой стиль: от лаконичного минимализма до ультрасовременного хай-тек. Благодаря надежности, удобству крепления и внешней декоративности, планка позволяет визуально поднять высоту потолков, скрыть погрешности отделки и создать шторную композицию любой сложности. В этой статье мы собрали полезную информацию о видах профилей, особенностях их выбора, а также о том, как крепить конструкцию и как вешать шторы на потолочный карниз.

04.07.2022

Как погладить тюль после стирки

Полупрозрачные и невесомые шторы смотрятся эстетично и утонченно, но всегда требуют особенного ухода. Нежные тюлевые ткани легко испортить, допустив всего одну незначительную ошибку при глажении. Именно поэтому существует целая «наука» о том, как погладить тюль после стирки, чтобы легкие шторы сохранили привлекательный внешний вид

20.06.2022

Как подобрать цвет штор

Текстиль в интерьере – это не только дополнительный уют, но и отражение безупречного вкуса хозяев. Правильно подобранные оттенки тканей создают особую атмосферу, подчеркивают стиль, в котором оформлена комната, и влияют на общее визуальное восприятие интерьера. В этой статье мы расскажем, как подобрать цвет штор, какими методами пользуются профессионалы и на что важно ориентироваться в каждом конкретном случае.

10.06.2022

Как повесить тюль и шторы на шторной ленте

Шторная тесьма – один из лучших вариантов фурнитуры для того, чтобы красиво повесить на карниз портьеры, гардины или тюль. Крепление-лента позволяет уложить полотна в аккуратные декоративные складки, которые не будут распадаться при управлении шторами. О том, как выбрать тесьму, какую драпировку можно создать и как это правильно сделать, мы расскажем в этой статье.

27.05.2022

Как выбрать и пришить шторную ленту к шторам

Текстильная лента с петлями для крючков из года в год остается одним из наиболее популярных вариантов крепления занавесок к карнизу. Благодаря своей универсальности она подходит для создания эстетичного шторного ансамбля любой сложности и из любых тканей. В этой статье мы ответим на самые частые вопросы: как подобрать ширину и рассчитать длину тесьмы и как пришить шторную ленту к шторам из легких тюлевых и плотных тканей.

24.05.2022

Виды гардин и карнизов для штор и тюлей

«Гардины для штор» – фраза, которая часто вводит в заблуждение своей неоднозначностью. Многие под этим термином подразумевают карниз, на который вывешиваются портьеры и тюль, но на самом деле гардины – это шторы из легких тканей.

21.05.2022

Как красиво повесить шторы на люверсах

Шторы на люверсах – практичное и эстетичное решение для оформления окон в любой комнате. Полотна на крупных кольцах смотрятся эффектно и солидно, аккуратно лежат в складках и удобны в повседневном использовании. Сегодня мы расскажем о плюсах и минусах такого крепления текстиля и ответим на популярные вопросы: как выбрать фурнитуру, какие ткани можно повесить на люверсы и как сделать это красиво.

11.05.2022

Качество «хельга»: система контроля на швейном производстве

Шторы и домашний текстиль «helga» – это всегда высокое качество, низкий процент бракованных изделий и строгий контроль всех этапов производства. В этой статье мы расскажем, какие принципы в работе позволяют нашему бренду сохранять высокие стандарты качества.

02.05.2022

Как удлинить тюль: интересные варианты

Что можно сделать, если шторы, которые вы купили или решили перевесить из одной комнаты в другую, не подошли по высоте? Есть несколько способов как удлинить тюль, если он короткий, сделав привычный текстиль по-настоящему авторским и оригинальным.

23.04.2022

Как приклеить тюль к оконному стеклу: подробное руководство

Эффектный текстиль всегда создает особую атмосферу и уют, особенно, если к привычным видам штор добавить что-то новое и оригинальное. И одно из интересных современных решений – это декорирование стекол путем нанесения кружевного тюля на окна на крахмал. Как приклеить, как правильно готовить состав и другие нюансы создания «кружевного окна» мы рассмотрим в этой статье.

23.04.2022

Как правильно выбрать шторы

Оформление окон текстилем – не самое простое занятие. Нужно учесть множество нюансов, чтобы создать по-настоящему интересный ансамбль, который удачно дополнит интерьер. Для тех, кто не хочет повторять чужие идеи, мы расскажем, как выбрать шторы, чтобы они идеально вписались в пространство и подчеркнули уникальный авторский стиль.

04.04.2022

Как подобрать рулонные шторы

Рулонные шторы стали неотъемлемой частью современного, практичного и уютного интерьера. Ассортимент материалов заметно расширился, и роллеты – это уже не просто удобное, но невзрачное полотно для защиты от солнца, как было раньше. Сегодня это стильное решение, которое придает авторскую «изюминку» помещению и создает особую атмосферу.

04.04.2022

Как выбрать римские шторы

Римские шторы – современный и эстетичный вид оформления окон. Простая конструкция, придуманная еще в эпоху Древнего Рима, до сих пор актуальна благодаря своему удобству и аккуратному внешнему виду. За счет специального механизма полотно легко поднимается, образуя элегантные ровные складки, защищая и украшая окно не хуже традиционного текстиля. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать римские шторы, чтобы они идеально вписались в любое пространство.

22.03.2022
Показать еще
1 2
Показывать по:
Получать письмо с подборкой статей на электронную почту