Товар успешно добавлен
Товар успешно добавлен

Блог

Качество «хельга»: система контроля на швейном производстве

Качество «хельга»: система контроля на швейном производстве

Профессиональные швеи

Самый важный этап изготовления текстиля – это, конечно же, пошив, поэтому от уровня мастерства швеи и ее подхода к делу зависит то, какие изделия поступят в продажу. А значит, профессиональные швеи – это люди, формирующие фундамент и репутацию бренда.

Чтобы устроиться на производство «helga», каждый кандидат проходит строгий отбор. Мы принимаем в команду только тех специалистов, которые обладают рядом обязательных навыков и личных качеств:

  • Знание основ пошива на специализированной машине и хороший опыт. Для нас крайне важно, чтобы четко соблюдались заданные параметры изделий, швы были безупречного качества, фурнитура исправно функционировала.
  • Способность работать по индивидуальным меркам и заказам. На сайте «helga» предусмотрена услуга подшива и конструктор штор для создания собственного уникального комплекта.
  • Любовь к работе. Мастера, выпускающие изделия бренда «helga», трепетно относятся к тканям, разбираются в фактурах и свойствах материалов, работают аккуратно и с любовью.

Кроме того, профессионализм каждого сотрудника тщательно отслеживается, ведется личная статистика. Такой подход позволил нам выстроить эффективную систему контроля, мотивирующую швей работать профессионально и «чисто», что гарантирует низкий процент брака.

Свой мастер для каждого заказа

Каждый комплект штор или домашнего текстиля создает конкретный мастер. Швея, за которой изначально закрепляется заказ, несет личную ответственность за конечное качество изделия. Если в процессе работы возникают вопросы или какие-то сложности, мастера обращаются к старшему смены, который проверяет промежуточный результат и находит решение.

Все готовые изделия, по которым заказана услуга подшива, ответственная швея предварительно осматривает на наличие брака. Мастеру, который допустил ошибки и испортил текстиль, снижают среднюю оценку, а при повторении инцидента – увольняют.

Четкий контроль на всех этапах

Пока комплект штор находится на производстве, каждый этап работы над ним проходит строгий контроль:

  • Изделие, поступившее на подшив, осматривает закрепленная за заказом швея.
  • Готовый комплект проходит повторную проверку в процессе глажения.
  • Веерный контроль качества и оценку аккуратности пошива производит ведущий технолог.

Таким образом, прежде, чем товар будет отправлен покупателю, его проверяют несколько специалистов. Благодаря системе мотивации каждый из них лично заинтересован в том, чтобы клиент остался доволен.

Если все-таки случилось так, что покупатель обнаружил какие-то недочеты и вернул текстиль в «helga», производится замена товара за счет компании, а дальше – тщательное расследование внутри коллектива. К ответственности привлекаются все сотрудники, по вине которых произошел брак. С персоналом проводится серьезная работа, чтобы в будущем подобные ошибки не допускались.

Высокое качество и репутация «helga» основаны не на заводском потоке «от звонка до звонка». Наш текстиль создают живые и небезразличные к своей работе люди. Мастера с большой буквы, которых вдохновляет работа с текстилем и отзывы




Получать письмо с подборкой статей на электронную почту



Полезные статьи